В каких школах и детсадах приостановлен учебный процесс из-за ОРВИ

17:39 Комментарии
Реклама на сайте
По данным Роспотребнадзора региона с 2 по 8 декабря 2019-го года на территории области наблюдается неэпидемический уровень заболевания ОРВИ.

Для предупреждения распространения ОРВИ приостановлен учебный процесс в шести классах образовательных учреждений г. Оренбурга, г. Орска, Оренбургского и Новоорского районов и в семи группах детских садов Кувандыкского городского округа и Новоорского района.

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области напоминает, что для снижения риска заболевания, следует принимать витамины, микроэлементы и препараты стимулирующие защитные силы организма. Перед их применением следует проконсультироваться с врачом.

Если вы всё таки заболели (появился насморк, кашель, повышенная температура тела, чихание, боль в горле и пр.), санитарные врачи рекомендуют:
- Не заниматься самолечение;
- обратиться за медицинской помощью и строго следовать указаниям врача;
- оставаться дома и не ходить на работу, в школу или в места скопления людей, не отправлять больного ребенка в детский сад, так как это опасно и для больного, и для окружающих;
- прикрывать рос и нос носовым платком (салфеткой) при чихании и кашле с последующим мытьем рук с мылом, либо обработкой их спиртосодержащим антисептиком.


№ 68367