Оренбургскую пенсионерку мошенники обманули на 550 тысяч

11:26 Комментарии
Реклама на сайте
Женщина надеялась получить компенсацию за приобретенные лекарства в сумме 6 миллионов рублей.
Фото/Видео: In-voskresensk.ru

65-летняя оренбурженка обратилась в полицию с заявлением о хищении у нее большой суммы денег. Как оказалось, ей позвонила неизвестная женщина, представилась адвокатом и сообщила, что ей положена компенсация за приобретенные лекарства в сумме 6 миллионов рублей. Для получения этих денег необходимо было внести залог в размере более 550 тысяч рублей. Бабушка и рада стараться.

Пенсионерка частями отправила имеющиеся у нее сбережения через платежные системы и отделения банков. Накоплений чуть-чуть не хватило, и она попросила дочь одолжить ей денег (раньше посоветоваться с кем-то из родственников она не догадалась), та сразу и смекнула, что маму обманули мошенники. Телефон, с которого поступил звонок, больше не отвечал. Следователями по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Если злоумышленников поймают, им грозит до шести лет лишения свободы. Осталось только найти причастных к совершению данного преступления.

Сотрудники полиции просят граждан быть предельно внимательными при заказе товаров и услуг в сети Интернет, при покупке товаров на сайтах бесплатных и иных объявлений. Прежде чем сделать заказ, следует изучить всю доступную информацию о поставщике товаров и услуг, а также отзывы покупателей и клиентов. Посмотрите среднюю стоимость аналогичных товаров, слишком низкая стоимость должна насторожить. Если продавец требует перечислить ему предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, можно ли доверять данному человеку. Гарантий в получении товара или возврате денег вам никто дать не сможет.

Не верьте любым незнакомым людям, которые просят вас перечислить за что-либо средства. Озолотиться в данном случае у вас точно не получится!


№ 42945