Из Москвы в Орск прибудут психологи МЧС России

01:17 Комментарии
Реклама на сайте
Группировка спасателей, работающих на месте крушения, увеличена до 600 человек.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

В ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии глава МЧС России Владимир Пучков распорядился направить в Орск самолет чрезвычайного ведомства для доставки специализированных медицинских бригад, которые осуществят забор проб ДНК родственников погибших в крушении самолета Ан-148.

- Кроме того, этим спецбортом в Орск будут направлены психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Пучков напомнил, что приоритет работы всех структур - оказание адресной конкретной помощи и поддержки всем семьям погибших. Он также отметил, что поисково-спасательная операция в зоне крушения самолета продолжается, - говорится в сообщении МЧС. - Группировка спасателей на месте крушения Ан-148 в Подмосковье увеличена до 600 человек, к ликвидации чрезвычайной ситуации привлечены 120 единиц техники. В зоне ЧС работают аэромобильные группировки центра «Лидер», отряда «Центроспас» и Ногинского спасательного центра.

Ранее сообщалось, что пассажирский Ан-148 «Саратовских авиалиний», выполнявший рейс из Москвы в Орск, пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово. Обломки воздушного судна были найдены в районе деревни Степановское Раменского района. На борту находился 71 человек, включая шестерых членов экипажа.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 44207