Представители Оренбургской епархии направятся в Орск для беседы с родственниками погибших

10:30 Комментарии
Реклама на сайте
Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе
Фото/Видео: oren-eparh.ru

Накануне в Раменском районе Московской области потерпел крушение самолет Ан-148, выполнявший рейс из аэропорта Домодедово в Орск. На борту воздушного судна находился 71 человек – 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

К сожалению, выжить не удалось никому. 30 психологов МЧС оказывают необходимую помощь 40 родственникам и друзьям, которые планировали встретить пассажиров из Москвы. Спасатели сообщают, что за медицинской помощью пока никто не обращался.

Глава Оренбургской митрополии митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе.

- С глубокой скорбью воспринял печальную новость о крушении самолета Ан-148 и о гибели находившихся на борту людей, большинство из которых являлись нашими земляками. Это большая утрата для нашей области. Молюсь об упокоении погибших в селениях праведных, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная, - говорит его Высокопреосвященство. -  Да утешит Господь всех, кого коснулась эта страшная трагедия, и укрепит силы родных и близких погибших достойно перенести ниспосланное на их долю испытание.

Также сообщается, что представители Оренбургской епархии готовятся к выдвижению в Орск для беседы с родственниками погибших.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 44224