Главная / Архив новостей / Новостная лента

В аэропорту Орска ждут спецборт из Москвы

Реклама на сайте
Ожидается самолет с криминалистами СК РФ на борту, который должен совершить посадку в после полудня. На борту также находится полпред президента в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич.

До глубокой ночи воздушную гавань не покидали жители Гая, Орска, Новотроицка и других населенных пунктов. Они до последнего ждали, что МЧС России внесет коррективы в списки погибших... К сожалению, никто из тех, кому было суждено оказаться на борту Ан-148, не выжил. Отчаявшихся людей отпаивали валерианой и корвалолом. Некоторым было плохо с сердцем. С родными и близкими погибших со вчерашнего дня работают специалисты психологической службы.
- Люди эмоционально подавлены, - сообщил orenday один из психологов. - Поэтому мы здесь и наша задача - оказание своевременной психологической помощи.
Развозка по домам осуществлялась бесплатно. Для этого были задействованы автобусы.

К настоящему моменту известно, что в администрации Орска проводится совещание под руководством губернатора Юрия Берга. Решаются вопросы организационного характера, в том числе обсуждается проведение экспертизы ДНК родных, чтобы установить личности погибших.

В аэропорт продолжают прибывать представители полиции и МЧС. Действует оперативный штаб. Ожидается самолет с криминалистами СК РФ на борту, который должен совершить посадку после полудня.

Регулярный пассажирский рейс Орск - Москва планируется возобновить сегодня вечером.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 44227