Швейцарец летел в Орск монтировать новый компрессор

13:09 Комментарии
Реклама на сайте
На борту разбившегося вчера в Раменском самолета находился сотрудник швейцарской фирмы Klaeui Ulrich, который летел из Москвы на завод «Орскнефтеоргсинтез».

Погибший гражданин иностранного государства должен был произвести монтаж нового компрессора на установке гидрокрекинга (один из видов переработки высококипящих нефтяных фракций). Что с новым оборудованием будет теперь, пришлют ли нового сотрудника для его ввода в эксплуатацию, на заводе пока об этом не думают. По крайней мере, этим вопросом здесь займутся после похорон.

Главный энергетик этого же предприятия Владимир Нормантович и его сын Александр, также возглавляющий группу дирекции крупных проектов «Орскнефтеоргсинтеза», оказались на одном борту со швейцарцем совершенно случайно. В столицу они летали в частном порядке по личным делам. Владимир Нормантович проработал на заводе с 1984 года, у него остались супруга и дочь. Его сын трудится здесь на протяжении 15 лет, собственной семьи завести пока не успел.

- Дружная семья, и отец, и сын - очень хорошие специалисты, настоящие профессионалы нефтяной отрасли. Все работники предприятия восприняли данную новость как личную утрату. Мы скорбим со всей страной. Трудно думать о чем-то другом в такие моменты, - рассказала директор департамента по связям с общественностью «Орскнефтеоргсинтеза» Ирина Мельник. - Помимо помощи, оказанной родственникам погибших властями и «Саратовскими авиалиниями», на предприятии принято решение оказать значительную материальную помощь и вообще любую поддержку, которая только семье потребуется.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 44245