Главная / Архив новостей / Новостная лента

Парапланерист вел видеосъемку, поэтому и упал в озеро под Оренбургом

Реклама на сайте
Уральское следственное управление на транспорте СК РФ по факту крушения мотопараплана в минувшие выходные на озере Малахово вблизи Оренбурга возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Фото/Видео: Уральское следственное управление на транспорте СК РФ

10 марта, в субботу, 35-летний житель Оренбурга устроил утром развлекательный полет на принадлежащем ему мотодельтаплане, осуществляя при этом видеосъемку окрестностей. Около полдесятого утра, пролетая над озером Малахово в районе Сакмарской ТЭЦ, он слишком низко опустился над озером, случайно коснувшись кромки тонкого льда, что привело к затягиванию воздушного судна с пилотом под лед. Мужчина скончался в воде.

- Предварительная причина происшествия - неисполнение пилотом требований о безопасности полетов. К тому же данный полет не был согласован с Самарским зональным центром единой системы организации воздушного движения. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, - сообщили в СК РФ.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 45252