Главная / Архив новостей / Новостная лента

Ремонт можно только начать: спуск к Уралу снова будут переделывать

Реклама на сайте
Объект, реконструированный по программе «Формирование комфортной городской среды», снова закроют на ремонт.

Что-то непонятное происходит с реконструкцией спуска к Уралу. Создаётся впечатление, что подрядчик усердно пытается доказать правоту народной мудрости: "Ремонт нельзя закончить - его можно только начать".

Третий год бедный спуск всё никак не могут довести до ума - с приходом весны он начинает таять на глазах. Не стала исключением и нынешняя весна - спупеньки снова посыпались, трещинами пошли балясины, отваливается штукатурка и лепнина. В адрес горе-строителей снова полетели жалобы жителей. По словам главы города Дмитрия Кулагина (в ходе интервью представителям телеканалов) подрядчик и субподрядчик признали свои ошибки. Что и приводит к печальным последствиям. В общем, всё переделают снова и за собственные средства.

Чтобы прервать бесконечную череду переделываний объекта, своими изъянами мозолящего глаза горожанам и гостям Оренбурга, городская администрация обратилась в суд.

Судебное заседание назначено на 25 апреля.

Как только позволят погодные условия, на спуске снова закипит работа, его в очередной раз закроют. В мэрии предполагают, что воспользоваться им жители города смогут к концу августа.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 58354