В селе Краснохолм из-за пожара без крыши над головой осталась семья с двумя детьми

19:20 Комментарии
Реклама на сайте
В огне сгорели все вещи, одежда и документы.

11 марта в селе Краснохолм загорелся жилой дом. В огне сгорели все вещи, мебель, документы, а сам дом выгорел дотла. В момент пожара в жилище находился только семилетний ребёнок. По словам родителей, возгорание произошло из-за короткого замыкания. Мальчик сначала сам пытался потушить огонь, носил воду в чашках, но когда пламя усилилось, побежал к соседям, которые и вызвали пожарных.

Сама мама мальчика рассказала, что у них не осталось ничего...

Сгорело всё подчистую! Даже документов не осталось! И одежда и мебель всё погибло в огне. Хорошо, что сын не пострадал, убежал к соседям. Но жить нам теперь негде, ночуем у друзей и знакомых, - поделилась Анастасия Раздымахо.

Погорельцы рассчитывали на помощь сельской администрации, однако там ответили, что подобные средства в бюджет не заложены и следует обращаться в городскую администрацию. 

Мы проконсультировали пострадавших, что они могут обратиться в Центр поддержки и социального обслуживания населения Северного округа и временно переехать в кризисный центр в Оренбурге. Но они предпочитают жить в Краснохолме, там дети учатся. Вся финансовая помощь будет оказываться только через Центр поддержки и социального обслуживания населения Северного округа, - рассказала секретарь администрации села Краснохолм Лариса Кондаурова.

Погорельцы собираются восстанавливать дом.

Мы будем дом отстраивать, у нас другого выхода нет. Односельчане нам немного помогают: кто вещи даст, кто стройматериалами поможет, а у кого деньги есть, те и деньгами. Нам любая помощь нужна, у нас всё сгорело, - продолжила Анастасия Александровна.

Уважаемые оренбуржцы, если у вас есть желание и возможность помочь погорельцам, с семьей Раздымахо можно связаться по тел. 89877765486.


№ 71617