Главная / Архив новостей / Новостная лента

Депутату от Оренбуржья Сергею Катасонову запретили появляться в Госдуме

Реклама на сайте
Причиной стал гуляющий по миру коронавирус, а депутат не прошел при возвращении из-за границы положенный карантин.
Фото/Видео: Duma.gov.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, как сообщает kp.ru, поручил аннулировать пропуск в Госдуму РФ депутата и первого зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергея Катасонова, а также всех его помощников и контактировавших с ним коллег по депутатскому корпусу. Причина кроется в том, что наш земляк недавно прилетел из Франции и не прошёл положенный карантин в целях профилактики коронавируса. Всех, кто последнее время близко общался с Катасоновым, как и его самого, Володин поручил отправить на положенный двухнедельный карантин.

Госдума на днях приняла допмеры, чтобы исключить риск распространения коронавируса. В помещениях, где работают депутаты и проходят заседания, проведена санобработка, отменены экскурсии, минимизировано число парламентских слушаний и прочих массовых мероприятий.

Ввиду несоблюдения карантина (после возвращения из Франции народный избранник должен был в течение двух недель находиться дома) лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил коллегам по ГД РФ принять постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий Сергея Катасонова.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

Как вы относитесь к инициативе Владимира Жириновского?


№ 71619