На улице Шоссейной в Оренбурге ограничат движение

20:18 Комментарии
Реклама на сайте
Данные меры связаны с ремонтом путепровода по улице Терешковой, с которого на днях на проезжающий автомобиль "KIA" упал кусок бетонного ограждения.

Сегодня в мэрии решили ограничить движение по улице Шоссейной - под путепроводом по улице Терешковой, чтобы выполнить противоаварийные работы. Ограничение будет действовать с 9.00 и до окончания светового дня с 13 по 15 марта. За эти дни рабочие должны очистить консоли моста. А с 17 марта начнется ее обрамление металлическими листами, чтобы устранить аварийность над проезжей частью.

В этом году запланировано выполнение проектно-изыскательных работ и проведение детально-инструментального обследования мостов и путепроводов города, на семи из них будет отремонтирован верхний слой дорожного покрытия. Перед Новым годом были составлены акты визуального осмотра, разработаны техзадания и сметные расчёты на выполнение данных работ, по шести сооружениям сейчас проходит госэкспертиза сметной стоимости.

В апреле будут отыграны аукционы по выбору проектных организаций, проектирование может затянуться на 1-1,5 года. После чего муниципалитет планирует в рамках нацпроекта до 2024 года капитально отремонтировать или провести реконструкцию всех мостовых сооружений Оренбурга.

В этом году также будет начата реконструкция путепровода на улице Конституции, что позволит закрыть железнодорожный переезд на улице Театральной.


№ 71624