Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургские экологи не нашли загрязнений в воздухе после разгерметизации трубопровода

Реклама на сайте
Превышений по сероводороду, по данным службы, не было.

В понедельник Оренбург и близлежащие территории со стороны Ивановки и Экодолья накрыло облаком неприятного запаха. Воняло так, что в оперативные службы посыпались звонки и жалобы. Как оказалось, причина амбре была серьезной, но жители узнали об этом, когда ЧП якобы уже было устранено: в 13:18 экологам поступила информация о разгерметизации трубопровода на запорной арматуре в селе Благословенка. После отсечения аварийного участка, начали стравливать давление.

Уже через пять минут с улиц Гагарина и Гнотынова в Экодолье на запах стали жаловаться жители. Потом стали звонить и с сел Ивановка и Приуралье. Вскоре запах сероводорода дошел до областного центра. Как сообщают в ГБУ «Областная экологическая служба» поступали жалобы на загрязнение воздуха с улиц Чкалова, Новой, Шевченко, Монтажников, Волгоградской...  

Как показали замеры… с воздухом все в порядке.

По данным с поста СКАТ, расположенным в поселке Ивановка, превышений по сероводороду не зафиксировано, - сообщает экологическая служба.

На местах поступления жалоб максимальные разовые предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ также не выявлены.

К слову, облако вони дошло и до восточного края города, до 19 мкрн. Но ни в список жалоб, ни в перечень мест для замеров улицы микрорайона почему-то не попали…

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 59463