19 апреля оренбуржцы выйдут на митинг в защиту исторических мест

17:49 Комментарии
Реклама на сайте
В день Международной охраны памятников и исторических мест оренбуржцы, недовольные состоянием местных достопримечательностей, выйдут на акцию протеста.

Под лозунгом «Защитим памятники и исторические места города Оренбурга» горожане намерены выйти на митинг в следующую пятницу, 19 апреля, в 12.00 к памятнику Валерию Чкалову на набережной реки Урал. Продлится он в течение полутора часов. Люди намерены публично выразить общественное мнение, их призывы спасти местные объекты культурного наследия и, в первую очередь, здание бывшей "летки", адресованы врио губернатора Оренбуржья Денису Паслеру, главе Оренбурга Дмитрию Кулагину и депутатам.

Недопустимо разрушение объектов культурного наследия города и области. Нужно сохранять исторические места для будущих поколений оренбуржцев, - утверждают организаторы протестной акции, призывая всех неравнодушных земляков присоединиться к ним. - Хватит молчаливо смотреть на бездействие чиновников правительства области и администрации города, большинства депутатов. Спасем от разрушения памятники истории и архитектуры, исторические места нашего города и области!

Мэрия уже согласовала проведение данного митинга. В нем ожидается участие до 200 человек, будут также представители общественных и ветеранских организаций Оренбуржья.


№ 59503