Добровольцы от Справедливой России поддерживают оренбуржцев

15:25 Комментарии
Реклама на сайте


В Оренбургской области, как и в других регионах России, карантин с 1 апреля переведен  в режим полной самоизоляции. На территории области отменены все массовые мероприятия, закрыты заведения общепита, непродовольственные магазины, развлекательные и торговые центры. Указом губернатора режим самоизоляции введен  до 12 апреля, однако а при ухудшении эпидемиологической обстановки срок его будет продлен. Меры ограничения в той или иной степени негативно сказались на благосостоянии оренбуржцев.
Добровольцы от Справедливой России поддерживают оренбуржцев

В рамках акции #СправедливаяЗабота  добровольцы от реготделения СР на минувшей неделе развозили продукты многодетным, пожилым и тем, кто просил помощи. Но начали свой обход волонтеры с поздравления медиков в День Здоровья, вручив очень актуальные сегодня подарки – маски. 

Для того, чтобы успеть развести все продукты, было задействовано много людей, но хочется отметить тех, кто был инициатором и взял на себя организаторские функции.  Максим Скивко, Василий Давыдов, Александр Колыбельников и  Андрей Губий очень оперативно сработали. В результате помощь получили порядка 300 человек, - комментировала председатель Совета Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Оренбургской области Вера Рындина.

Все, кто получили продуктовые наборы, готовы были обнять пришедших, так были рады видеть…Но пакеты вручали на дистанции, согласно рекомендациям медиков.

А вот разговоры задушевные никто не отменял, поэтому волонтеры оказывали эмоциональную поддержку всем, кого встречали.

Это так неожиданно! Я Вам точно ничего не должна? – немного растерялась, увидев в дверях человека с полным пакетом продуктов, пенсионерка Валентина Семеновна, - cижу здесь безвылазно. Спасибо, что пришли! Мне очень приятно!

Для жителей частного сектора был приготовлен дополнительный подарок – набор с семенами. Ведь весенний день год кормит. Однако не упустить время посева сегодня так же важно, как сохранять режим самоизоляции, особенно пожилым.


№ 72906 *