В Саракташском районе детей в школу приходится возить по ужасной дороге

06:47 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
На пятикилометровый участок дороги попросту нет денег.

Жители села Камышино Новочеркасского сельсовета уже много лет ждут, когда смогут ездить в Саракташ по нормальной дороге. Путь длиною всего в 14 километров оставляет желать лучшего. Особенно в весенне-осенний период.

Сельчане обращались к региональным властям. Результата нет. Правда, в одном из последних писем, которое, кстати, отправил от своего имени депутат Госдумы РФ, людей обнадежили сообщением о том, что ремонт участка дороги Саракташ-Новочеркасск "запланирован на 2022 год". Вот только в письме не указано, проведение каких именно работ вложено в понятие «ремонт».

Может, местные жители так бы и жили с надеждой на 2022-й, если бы не одно но: по этой дороге возят детей из Елшанки в Камышино в школу. Во время дождей и в период таяния снега здесь просто-напросто опасно. Застревают даже грузовики.

Мы не говорим о том, что надо сразу 14 километров дороги сделать, понимаем, что у области денег нет. Но хотя бы пять километров отремонтировали – от Камышино до Елшанки, - указывают местные жители. – Весной и осенью дорога становится совсем плохой. А мы детей с 1 по 9 классы в школу возим! Бывало такое, что из-за распутицы дети не попадали на занятия… Мы писали губернатору, отвечают, что из-за финансовых затруднений нет возможности…


№ 61555