Внимание, школа: лайфхаки для родителей

09:00 Комментарии
Реклама на сайте


Какой должна быть подготовка в школе?
Внимание, школа: лайфхаки для родителей

Что могут сделать родители, чтобы новый этап в жизни ребенка прошел успешно и безболезненно? Ответы на эти вопросы вы найдете в подборке книг от «Читай-города».

Людмила Петрановская «Что делать, если…»

В книге речь пойдёт о выборе, о принятии решений, об ответственности, о том, как важно уметь оценивать риски. Известный детский психолог в увлекательной форме расскажет вашему ребенку, как правильно поступать в сложных ситуациях, с которыми он сталкивается на каждом шагу, а красочные забавные картинки помогут ему преодолеть страх и избежать опасности. Книга станет умным собеседником для школьников и бесценным помощником для их родителей.

Подробнее о книге

 

Анна Быкова «Школьники «ленивой мамы»

Уже в садике нам сообщают, что сейчас самое важное - это подготовка к школе, а в школе, что самое важное - это подготовка к ЕГЭ. И не важно, сколько еще лет ждать этого момента. Про ЕГЭ говорит даже завуч начальной школы на собрании для родителей будущих первоклассников. Будущих! Как будто за восемнадцать лет жизни ничего более важного быть не может. Как будто все детство - это период, когда нужно готовиться к экзаменам. Книга педагога, психолога и автора серии книг-бестселлеров «Ленивая мама» Анны Быковой о том, как пережить «школьные годы чудесные». Без неврозов, без насилия, без комплекса родительской неполноценности, без потребности пить валерьянку.

Подробнее о книге

Дэвид Аллен, Майк Уильямс, Марк Уоллас «Как привести дела в порядок — в школе и не только»

«Взрослая» книга Дэвида Аллена о методике GDT (Getting Things Done, или «Как привести дела в порядок») произвела большой фурор и была переведена на 15 языков. В книге, адаптированной для подростков, автор рассказывает про ту же методику по управлению временем и повышению личной эффективности, но с прицелом на школьный возраст. Сегодня подростки — это первое в истории человечества поколение, которое выросло в «подключенном» мире с интернетом и коммуникацией в режиме нон-стоп. Им как никому другому необходимо «разгрузить» свой мозг, освободить его от лишней работы и научиться справляться с потоками новой информации и рутинных дел.

Подробнее о книге

Елена Аверьянова «Нет, это нормально»

Родительство — очень интересное явление. И несмотря на то, что вынашиванием и рождением детей мы занимаемся испокон веков, каждый день мы узнаем о родительстве что-то новое — и удивляемся. Современные родители испытывают гораздо большее социальное давление, чем это было раньше, сейчас во главу угла ставится «идеальность» родителя: как быть идеальной мамой, папой? Как воспитать идеального ребенка? Вы не поверите, но ответ – «никак». Мы все неидеальны, и это нормально!

Подробнее о книге

Гюру Эйестад «Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей»

Любовь — не гарантия здоровой самооценки. Многие дети растут в семьях с любящими родителями, но всё равно страдают от неуверенности. Эта книга о том, как помочь ребенку научиться жить в гармонии с собой. Вы узнаете об инструментах осознанного родительства и психологических особенностях детей разного возраста. Практические рекомендации, примеры из жизни и анализ конкретных ситуаций помогут вам меньше ругаться, лучше понимать друг друга и в конце концов вырастить здорового и счастливого человека. Но начать вам придется с себя.

Подробнее о книге

Наталья Цымбаленко «Буллинг. Как остановить травлю ребенка»

«Буллинг» - совсем нестрашное слово до того момента, пока ваша семья не столкнется с травлей напрямую. Шок, гнев, обида и другие эмоции часто мешают родителям адекватно оценить ситуацию и понять, какие шаги следует предпринять, куда обращаться, что говорить ребенку и как вести себя c обидчиками. Журналист и мама троих детей Наталья Цымбаленко, чья история о пресечении травли сына громко прозвучала в СМИ и была прочитана сотнями тысяч человек, систематизировала свой опыт для книги. Как отличить буллинг от рядового конфликта, кто и почему становится жертвой травли, что зависит от школы, а что - от семьи, когда стоит вмешиваться и есть ли юридическая ответственность за травлю? Теперь вы сможете защитить своего ребенка без необдуманных поступков и лишних эмоций.

Подробнее о книге

Эти и другие книги можно купить в магазинах «Читай-город» по адресам: ул. Туркестанская, 23, Шарлыкское шоссе, 1, ТРЦ «Армада»,ул.  Дзержинского, ТРЦ «Север» и в интернет-магазине.

 


№ 63670 *