Главная / Архив новостей / Новостная лента

В оренбургском суде состоится заседание по делу экс-главврача облтубдиспансера

Реклама на сайте
По сути, сегодня начнется рассмотрение по существу уголовного дела в отношении бывшего главного врача областного тубдиспансера.

Напомним, что Сергея Чуркина задержали за взятку в размере 30 000 рублей с поличным в его рабочем кабинете в июне прошлого года. Деньги ему передал руководитель компании «Медснабпро» Павел Староверов. Главврача сразу отстранили от руководства медучреждением. По данным регионального СК, деньги были своеобразным откатом в виде процентов от суммы заключенных госконтрактов. Оба фигуранта данного дела после задержания находились под домашним арестом.

В конце июня уголовное дело было передано в суд. 7 августа состоялось первое заседание по нему. Сегодня же судья зачитает обвинение и начнет заслушивать стороны по делу.

Кстати, как ранее уверял обвиняемый, денег он никаких не брал, скорее всего, это была просто провокация.

Ко мне в кабинет много людей приходило с разными просьбами и по рабочим вопросам. В тот день мы даже не успели поговорить с пришедшим ко мне Староверовым, как появились оперативники. Планировалось обсуждение вопроса о ремонте медаппарата, - пояснял ранее orenday Сергей Чуркин.

А его адвокат заявлял, что ни о какой взятке и речи быть не может, тем более в таком размере, это было просто возвращение долга.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 64856