Оренбуржцам обещают прохладные выходные

18:56 Комментарии
Реклама на сайте
Не зря в воскресенье Покров день, когда по традиции может выпасть первый снежок.

- В предстоящие выходные погоду в Оренбуржье будут формировать два барических образования: антициклон на западе региона и циклон - на востоке. Местами по региону сохранится ветреная погода с незначительными осадками, температурный фон понизится. К началу рабочей недели область будет находиться под влиянием антициклона: давление будет расти, облачность уменьшится, осадки прекратятся, - сообщил дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Максим Букаев.

В субботу обещают облачную с прояснениями погоду, местами небольшие осадки. В ночь будет дуть северо-западный ветер с порывами 4-9 метров в секунду, местами они будут достигать 10-15 метров в секунду. Ночные температуры воздуха в регионе составят +5...-5°C. Днем ветер усилится до 6-11 метров в секунду, местами порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. Температура воздуха будет +2...+7°C, местами +8...+13°C.

В ночь на воскресенье облачность сохранится. В отдельных районах Оренбуржья пройдут небольшие осадки. Будет дуть северный ветер с порывами 5-10 метров в секунду. Ночью столбик термометра может опуститься до отметок -1...-6°C, местами +3°C. Днем будет прохладно +3...+8°C.

В понедельник осадков не обещают, хотя будет переменная облачность. Сохранится северный ветер с порывами 4-9 метров в секунду. Ночью будет -1...-6°C. Днем порывы ветра могут достигать местами 10-15 метров в секунду. Температура воздуха составит +2...+7°C.


№ 52970