Администрация района предлагает зубочистенцам открыть детский сад на дому

17:31 Комментарии
Реклама на сайте
Новостной портал perevolockday.ru не далее как на прошлой неделе поднимал проблему Зубочистки Первой, где жители не могут дождаться открытия детского сада в своем селе.

На неудобства редакции новостного портала Переволоцкого района perevolockday жалуются все женщины села, имеющие детей детсадовского возраста. У многих просто нет возможности каждый день отвозить ребенка в детский сад в соседнем селе, а вечером забирать. В итоге, чтобы ходить на работу, приходится подключать всех родственников.

По словам администрации Переволоцкого района, в 2017 году подготовлена вся необходимая проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта здания основной школы села Зубочистка Первая с открытием 2-х групп детского сада, подана заявка в Министерство образования по финансированию запланированных мероприятий.

Зубочистенская школа
 В 2018 году снята аварийность здания, заменена крыша, укреплены межоконные проемы, - продолжает руководство района. - При условии поступления финансовых ресурсов в 2019 году работы будут продолжены. Готовы рассмотреть предложения жителей (родителей) по открытию семейного детского сада для детей, не имеющих возможности посещать в настоящее время дошкольное учреждение в селе Зубочистка Вторая.
 

Видимо, именно созданием детского сада на дому и стоит озаботиться жителям села, ведь «при условии поступления финансовых ресурсов» не обнадеживает.

 
 
 

№ 53900