Главная / Архив новостей / Новостная лента

Царица оренбургских дорог, или просто лидер экономики региона

Реклама на сайте
В зале торжеств правительства Оренбуржья чествовали победителей ежегодного областного конкурса «Лидер экономики». Он проводится 18-й год подряд, и всегда среди награжденных - десятки оренбургских руководителей, чьими профессиональными заслугами можно только восхищаться.

Номинанты областного конкурса «Лидер экономики» - руководители крупнейших предприятий и организаций региона, главы муниципальных образований, внесшие значительный вклад в развитие родного Оренбуржья. Глава региона и члены правительства с заслуженной наградой поздравили более 80-ти номинантов - лидеров региональной экономики.

Дорожников многие привыкли ругать, а ведь их заслуги перед областью тоже неоценимы. Так, ГУП «Оренбургремдорстрой» стало обладателем серебряного знака в номинации «Организация высокой социальной эффективности».

Лауреатом номинации «Лучшее предприятие» стала начальник Домбаровского дорожного управления ГУП «Оренбургремдорстрой» Любовь Бадягина. Скажете, какой из женщины руководитель, тем более, когда дело касается ремонта дорог?! Не сомневайтесь, очень даже высококлассный. Женщина и дороги вполне совместимы. И Любовь Николаевна, которая возглавляет мужской коллектив (более сотни подчиненных) в течение уже семи лет - прекрасное тому доказательство.

В дорожной отрасли она трудится более четверти века, начинала с должности мастера, потом стала инженером. Сама награжденная вовсе не считает свою профессию мужской, кстати, ее поощряли уже не единожды. Но, как она сама говорит, сегодняшняя награда не ее, а всего ее коллектива. Это достойная оценка слаженного труда всей команды дорожного управления, где все друг друга поддерживают. Не случайно подчиненные величают между собой руководителя Царицей.

Благодаря ей из небольшого структурного подразделения предприятие выросло до крупного дорожного управления, которому доверяют серьезные заказы на ремонт федеральных дорог. Большинство технологий, которые используют домбаровские дорожники, берут на вооружение другие дорожные предприятия региона. Независимо ни от какого кризиса предприятию удается не только сохранять численный состав коллектива, но и постоянно обновлять парк техники.

«В Домбаровском ДУ большое внимание уделяется подготовке кадров, созданию оборудованных по всем нормам рабочих мест. Многие работники освоили смежные профессии, что дает возможность им оперативно решать производственные вопросы. Неработающим пенсионерам, ветеранам дорожного хозяйства и ветеранам Великой Отечественной войны ежемесячно выплачивается от предприятия материальная помощь», - следует из пояснительной записки номинанта.

Дорожник - очень хорошая профессия. Честно, в детстве мечтала о другом. Но судьба распорядилась иначе. Я оканчивала сельскую школу в Светлинском районе, когда на встречу выпускников приехала старшая подруга, которая училась в тот момент в Оренбургском политехническом институте, своими рассказами она меня так заинтересовала, что после школы я тоже поехала поступать в этот вуз - на строительно-технологический факультет. Теперь ничуть не жалею, - рассказала дорожный начальник Любовь Бадягина. - В этом году мы сработали неплохо, хотя объемы выполненных работ чуть меньше, чем в прошлом. Мы обслуживаем не только Домбаровский район, но и Ясненский городской округ. У заказчиков, как правило, претензий нет. Если бы денег на ремонт дорог выделяли больше, мы бы вообще их все на подведомственной территории сделали идеальными. У нас стабильный коллектив, который качественно выполняет поставленные задачи.

Как отметила председатель жюри конкурса - вице-губернатор Наталья Левинсон, в этом конкурсе нет случайных победителей. И это точно. При награждении учитывались не только экономические показатели предприятий, но и их социальная ориентированность - участие во всевозможных программах, нацеленных на улучшение комфорта населения, создание безопасных условий для труда рабочих.

Все годы своего руководства Любовь Бадягина обеспечивает рентабельную, безубыточную деятельность вверенного ей филиала. По мнению руководства, Любовь Николаевна удачно применяет принципы материальной заинтересованности и ответственности каждого работника за порученное ему дело. Пока у «руля» местных предприятий будут стоять такие руководители, они точно будут становиться лидерами не только региональной, но и федеральной экономики. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 55104