В пятницу 13-го в Оренбурге сыграют 15 свадеб

09:54 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В столь рискованный день не многие отважились сочетать себя узами брака: 8 пар распишутся в ЗАГСе на улице Пионерской и 7 - во Дворце бракосочетаний на проспекте Дзержинского.
Фото/Видео: https://pixabay.com/

Декабрь вообще в Оренбурге довольно не свадебный месяц. Во-первых, учитывая, что сейчас многие становятся верующими, идет Рождественский пост, а во-вторых, невесты больше предпочитают теплые месяцы, чтобы показать себя во всей красе - в открытых платьях, к тому же зимой возникают дополнительные траты, потому что приходится дополнительно покупать белоснежную элегантную шубку или меховую накидку, белые сапожки. А тут еще и такая «нехорошая» дата выпала на этот месяц.

Но есть те, кто все-таки решился бросить вызов «черным силам». Глядишь, может, у них и получатся наоборот самые крепкие семьи, - говорит начальник управления ЗАГС администрации Оренбурга Ольга Татаринова. - В предновогодние дни оренбуржцы не особо любят играть свадьбы, чтобы не смешивать два праздника.

В этом году последний раз сочетаться узами брака горожане смогут 28 декабря, а в новом году роспись возобновится 10 января. Но опять же на святочной неделе тоже нежелательно играть свадьбы, как считают земляки.

КСТАТИ

За первую неделю новой услугой по получению свидетельств о рождении детей прямо в роддоме воспользовались 33 оренбурженки. Первый документ своего малыша они получили сразу при выписке из Оренбургского областного перинатального центра на улице Невельской.


№ 68385