Оренбургский полицейский отказался от взятки в 150 000 рублей

12:05 Комментарии
Реклама на сайте
Дать взятку пытался 39-летний мужчина, который был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

Эта затея вылилась в возбуждение уголовного дела. Сотрудники полиции по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции отделения МВД России по Домбаровскому району предотвратили дачу взятки должностному лицу. Установлено, что 39-ти летний мужчина в служебном помещении отделения МВД России по Домбаровскому району пытался подкупить сотрудника полиции за непривлечение его к административной ответственности  по статье КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Сумма взятки составляла 150 000 рублей. Однако довести преступный умысел до конца ему не удалось, так как полицейский отказался от незаконного вознаграждения.

По данному факту сотрудниками СУ СК РФ по Оренбургской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3  статьи 30 УК РФ, части 3 статьи 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки».

Взяткодателю, если суд признает его вину, максимально может грозить до восьми лет лишения свободы и крупный штраф.



№ 68398