Главная / Архив новостей / Новостная лента

Почти полмиллиона рублей потратят из казны Оренбурга на новую форму казаков

Эксклюзив Реклама на сайте
В целом же, содержание казачьих патрулей обойдется в 2019 году муниципальному бюджету в 3 609 000 рублей.

С весны 2017 года вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции общественный порядок на улицах Оренбурга и в местах массовых гуляний охраняют пешие патрули казаков. На территории Оренбурга, по сообщению мэрии, зарегистрирована Добровольная казачья дружина, в которой состоит 48 человек, десять из которых на постоянной основе финансируются за счет средств городского бюджета.

За счет безвозмездной субсидии из казны Оренбурга производится личное страхование народных дружинников на период их участия в проводимых органами внутренних дел мероприятий по охране общественного порядка; материальное стимулирование из расчета 20 000 рублей в месяц на человека; страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование и обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В 2018 году на эти цели было выделено 3 129 000 рублей, в нынешнем году - более 3,6 миллиона рублей.

Городской бюджет несет расходы также на приобретение отличительной символики и форменной одежды народного дружинника. Администрацией Оренбурга в 2019 году для приобретения новой формы и атрибутики из бюджета города Добровольной казачьей дружине выделено 480 100 рублей.

Насколько оправданы такие траты? В 2018 году на территории города проведено 368 массовых мероприятий. Для обеспечения общественного порядка задействовалось 455 казаков. С участием казаков задержано за совершение преступлений 24 человека, пресечено 92 административных правонарушения.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 56104