Что делать оренбуржцу, если его машину повредили на платной автостоянке

12:40 Комментарии
Реклама на сайте
Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области напоминает автовладельцам, что прежде чем оставить своего "железного коня" на платной парковке, необходимо заключить с исполнителем (администрация парковки) договор в письменной форме.

Если машина пробудет на автостоянке не более суток, то заключение договора может быть осуществлено путем выдачи сохранной расписки или квитанции. По первому требованию должен быть оформлен соответствующий акт о внешнем виде и комплектности автосредства, который подписывается обеими сторонами.

Если забирая свою машину со стоянки вы обнаружили, что она подвергалась механическому воздействию и на ней имеются следы повреждения - исполнитель обязан возместить все убытки, если иное не предусмотрено договором. Если в результате повреждения автомобиль невозможно использовать по назначению, вы праве от него отказаться и потребовать возмещения его стоимости, а также иных убытков, если иное не предусмотрено договором.

При возникновении ситуации, когда администрация стоянки отказывается исполнять ваше законное требование, необходимо смело обращаться в суд с иском.

По составлению искового заявления вы можете обратиться в Консультационный центр для потребителей ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области" по адресу: г. Оренбург, ул. Кирова, д. 48, каб. 102, тел. (3532) 77-10-74.


№ 56103