Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржцы чаще жителей других регионов берут кредиты на авто

Реклама на сайте
Такие данные дает Финансовый университет при Президенте РФ.

Исследователи проанализировали потребительские настроения на авторынке на конец прошлого- начало 2019 года. Аналитики исследовали мнение граждан в 78 городах с населением больше 250 тысяч человек.

Как отмечает университет, в конце осени 2018 года потребители стали проявлять меньше интереса к покупке новых и подержанных авто. Однако уже к январю падение интереса замедлилось, а на машины в среднем ценовом диапазоне даже пошел рост спроса. Самый быстрый рост продаж ожидается в Новороссийске, Мурманске, Санкт-Петербурге, Сочи и Краснодаре.

- Одним из основных драйверов рынка автотранспорта в ближайшие месяцы станет развитие автокредитования. Сегодня доля тех, кто рассматривает возможность получения автокредита, на 26% больше, чем в начале 2018 года, - считают исследователи.

Оренбург попал в список городов, где отмечен самый высокий спрос на автокредиты. Мы занимаем вторую строчку в рейтинге, поскольку оренбуржцы  активно занимают деньги у банков на автомобиль. А вот в ТОП-25 городов, где население планирует покупать новые автомобили, столица Оренбуржья не попала.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 57345