Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье стало дороже помыться в бане, но подешевели поездки в Испанию

Реклама на сайте
В целом цены на услуги за месяц увеличились на 1,1%.

По данным Оренбургстата, в январе цены подросли на 0,8%. Больше всего подорожали услуги – на 1,1%. На 8,3% выросла стоимость посещения оренбуржцами бани. Полет в самолете подорожал на 4%, отправление посылки по России – на 1,8%. Стоимость коммунальных услуг увеличилась в диапазоне от 1,1 до 1,7%.

Зато, как отмечают статистики, на 6,3% подешевели поездки в Испанию и на 3,8% - в Китай. Меньше потратят и путешествующие на поездах - на 7-9%.

Цена на некоторые товары после Нового года пошли вверх. Значительнее всего подскочила стоимость на помидоры (17,3%), капусту и огурцы. Больше оставят в кассах магазинов оренбуржцы, покупающие гречку, хлеб, сахар, лук и молоко.

Снижение отмечено тоже, правда, не такое обширное. На 2,7% подешевели лимоны. Не более, чем на один процент снизилась стоимость фруктовых соков, рыбных копченых деликатесов и мороженой рыбы.
В январе на 3,3% стали больше стоить отечественные легковые автомобили, иномарки – на 1,8%. Бензин марок АИ-98, АИ-95 и АИ-92 за месяц подорожал на 1,6-1,7%.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 57346