Главная / Архив новостей / Новостная лента

В оренбургской мэрии озаботились горами снега

Реклама на сайте
И… «напрягли» предпринимателей.

В администрации Оренбурга первый замглавы города Сергей Чуфистов провел совещание с представителями предприятий торговли, АЗС и других городских объектов. Главным в повестке дня стоял вопрос уборки и вывоза снега с прилегающих к данным объектам территорий. Чиновник указал собравшимся в зале предпринимателям на недопустимость складирования снега. Правда, в зале было не столь многолюдно, как хотелось бы.

Весна не за горами. В рамках противопаводковых мероприятий необходимо предпринять все меры для скорейшего вывоза снега из города, иначе нам не избежать подтопления, - отметил Сергей Викторович.

Интересно, а о своих обязанностях в мэрии не забывают? Судя по почти двухметровым валам снега у обочин городских дорог, исполнять прокурорское представление по своевременной очистке улиц и вывозу снега, поступившее в конце января в адрес мэра, здесь не торопятся. А времени на решение данного вопроса Дмитрию Кулагину дали только до конца февраля, и растаять за это время снежные кучи в городе вряд ли успеют, тем более впереди синоптики обещают еще снегопады.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 57367