Комната для сдачи в аренду в Оренбурге окупится за 12 лет

15:21 Комментарии
Реклама на сайте
Аналитики федерального портала «Мир квартир» подсчитали, в каких регионах выгоднее всего приобретать комнаты под аренду.

Сдача комнаты внаем в Оренбурге окупится за 12 лет при средней стоимости недвижимости 680 610 рублей. Доходность такого «бизнеса» составит 8,6% годовых. В общем-то, это поболее большинства процентов по вкладам в банке. Однако в расчет аналитики не принимали простои недвижимости, что неизбежно случается при сдаче комнат. Не учитывались в рейтинге сумма ремонта, налогов и других расходов собственника. По мнению портала, стоимость аренды комнаты в Оренбурге составляет в среднем 4873 рубля. По стоимости комнат город находится на 36 месте по стране. 

Самая выгодная сдача комнат – в Ульяновске. Собственник может заработать до 13,9% годовых. При этом вложение в недвижимость окупится всего за семь лет. За восемь лет вернут вложенные деньги арендодатели в Кургане, Мурманске, Кирове, Тюмени и Брянске.

Дольше всего окупается комната во Владивостоке – за 18 лет при доходности 5,5% годовых. Дело в том, что стоимость жилья высока, в среднем 1 422 222 рублей, а стоимость аренды всего 6545.

В среднем по России комната приносит 9,7% годовых, окупаясь за 10 лет.


№ 57377