Главная / Архив новостей / Новостная лента

Дело насильника 75-летней оренбурженки рассмотрят в областном суде (18+)

Реклама на сайте
Рецидивиста будут судить сразу по нескольким статьям.
Фото/Видео: СУ СКР по Оренбургской области

По версии следствия, в мае прошлого года 46-летний рецидивист, угрожая ножом, напал с целью получения денег на 60-летнего дачника в районе СНТ "Кристалл" и "Стрела-2" в Оренбургском районе. Мужчина оказал нападавшему сопротивление, на что злоумышленник ударил того рукояткой ножа в лицо и скрылся. Следующей его жертвой стала 75-летняя пенсионерка, на садовый участок которой преступник забрел случайно. Угрожая ей убийством, мужчина изнасиловал пожилую оренбурженку и отобрал у нее 8 рублей.

После чего на место были вызваны сотрудники полиции. Прочесывая территорию, участковый попытался задержать злоумышленника, но получил несколько ударов ножом. Ранения оказались легкими, так что полицейский смог выстрелить в преступника. Последний остался жив, но получил ранение.

В отношении рецидивиста возбудили уголовное дело по трем статьям: разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище; изнасилование, соединенное с угрозой убийством; посягательство на жизнь сотрудника полиции. Как сообщают в областной прокуратуре, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в областной суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, обвиняемый лишь несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы. В ходе следствия он отрицал свою вину.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 58374