Нечищеные дороги в Оренбурге закончились: здравствуй, непролазная грязь!

11:11 Комментарии
Реклама на сайте
Областной центр пригрело теплое весеннее солнышко и у его жителей начались новые проблемы.

Вместо сугробов, через которые мы продирались ползимы, появились многометровые лужи. На некоторых улицах они превратились в настоящую жижу. К примеру, на Томилинской передвигаться пешком крайне затруднительно - по густой грязной жиже по щиколотку впору пробираться в резиновых сапогах. Проезжающие машины того и гляди забрызгают грязью по пояс. В общем, пешеходам приходится не сладко.

Из-за отсутствия в Оренбурге ливневой канализации пешеходы страдают на большинстве улиц города, так как при переходе через дорожное полотно приходится резво прыгать - вдоль дорог потекли ручьи.

От талой воды страдают не только жители небольших улочек. На проспекте Гагарина, к слову, затопило подземный пешеходный переход.

Вода, кстати, портит нервы не только пешеходам, но и автомобилистам – лужи скрыли глубокие ямы, которые раньше можно было как-то объехать. Некоторые водители уже испытали на себе коварство весенних луж и вынуждены чинить свои машины. К примеру, одна из таких ям скрыта под водой на перекрестке улиц Бебеля и Магнитогорской.

Но не все так плохо. Весну нам обещали раннюю, так что остается надеяться, что снег быстро растает, а влага уйдет.

Уважаемые оренбуржцы, а где еще в Оренбурге ни пройти, ни проехать?


№ 71641