Главная / Архив новостей / Новостная лента

В «Росводоканал Оренбург» отметили День работника жилищно-коммунального хозяйства

13 марта 2020, 16:58
В «Росводоканал Оренбург» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника жилищно-коммунального хозяйства. За добросовестный труд и преданность делу были отмечены 170 работников предприятия.
В «Росводоканал Оренбург» отметили День работника жилищно-коммунального хозяйства

Коллектив оренбургского водоканала поздравили заместитель председателя правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин, заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель, заместитель главы города Оренбурга по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Татьяна Малышева, глава Южного округа Алексей Палагин, председатель Оренбургской областной организации общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Раиса Кожемякина. 

Гости мероприятия отметили, что оренбургский водоканал на протяжении 17 лет остается ключевым предприятием города и области. Одновременно со строительством новых сетей водоснабжения и водоотведения компания ведет планомерное обновление коммунальной городской инфраструктуры, благодаря чему происходит постепенное снижение аварийности на сетях. Так, за последние 5 лет на водопроводных сетях она снизилась на 31%, на канализационных - на 10%. 

По словам Александра Полухина, предприятие неизменно демонстрирует хорошие показатели благодаря четкой и слаженной работе высококвалифицированных специалистов. Он пожелал коллективу водоканала неустанно продолжать движение вперед, трудясь на благо оренбуржцев. 

В прошлом году «Росводоканал Оренбург» вновь стал лауреатом федерального этапа конкурса программы «100 лучших товаров России». Предприятие отмечено в числе лучших в номинации «Услуги для населения». Водоканал удостоен Почетного диплома «Золотая сотня», который подтверждает, что услуги по строительству инженерных коммуникаций водоснабжения и водоотведения вошли в первую сотню лучших товаров 2019 года. «Оренбург Водоканал» внесён в реестр надежных поставщиков Оренбургской области. По результатам участия в ежегодном областном конкурсе «Лидер экономики» компания ежегодно становится победителем в номинации «Лучшее предприятие отрасли». 

В своем поздравлении Татьяна Малышев особо отметила важность сохранения традиций в воспитании молодых кадров. Она призвала молодежь предприятия равняться на ветеранов, которые стояли у истоков оренбургского водоканала, и активно перенимать их знания и опыт, применяя  в своей работе.

 

За прошедший год предприятие вложило в модернизацию коммунальной инфраструктуры города около 300 млн рублей. В рамках инвестиционной и производственной программ построено и реконструировано более 24 км инженерных сетей. 

Ваш коллектив всегда отличался сплоченностью, добрыми традициями, уважением к ветеранам, профессиональной преемственностью. Желаю вашему предприятию процветания, воплощения в жизнь самых смелых проектов и стабильности, - поздравил коллектив предприятия Игорь Шепель. 

Генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Дмитрий Масловский озвучил ряд важных показателей деятельности и значимых достижений предприятия по итогам минувшего года. 

Среди планируемых направлений работы на текущий год приоритетными остаются дальнейшее развитие систем водоснабжения и водоотведения, модернизация объектов инженерной инфраструктуры и внедрение лучших передовых технологий, замена изношенных сетей и оборудования, повышение качества оказываемых потребителям услуг. Надеюсь на продолжение дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества с Правительством области и с администрацией города в повышении качества и эффективности работы коммунальной инфраструктуры города, - сказал Дмитрий Масловский. 

В текущем году предприятие не снижает темпов производственной деятельности. Среди крупных объектов – строительство водовода по улицам Туркестанской и Аксакова. Завершается установка двух воздуходувок 1-й очереди на городских очистных сооружениях канализации, начата реконструкция компрессорного оборудования 2-й очереди. Запланирована заменена сетей водоотведения по улицам Чебеньковской и Уральской. Данные мероприятия позволят повысить качество и надёжность водоснабжения и водоотведения для жителей Оренбурга.

 





№ 71652 *