Оксана Жебель покинула кресло начальника управления жилполитики Оренбурга

14:16 Комментарии
Реклама на сайте
О том, что она готовится к уходу, стало известно еще в апреле, когда свой пост начальника УЖКХ города покинул Дмитрий Жуков.

Но тогда Оксана Жебель ушла в отпуск до 8 мая. Теперь же с ней официально расторгнут трудовой контракт.

Напомним, данную должность Оксана Владимировна официально занимает с июня 2018 года, ранее - с 2012 по 2017 годы - трудилась в должности зама этого управления и и.о. начальника. В августе 2017-го ушла на должность замначальника управления по правовым вопросам, а потом вернулась обратно в управление жилполитики - уже в кресло руководителя. До нее управлением руководил Сергей Касьянов, а еще ранее осужденный за превышение должностных полномочий при строительстве домов для детей-сирот Сергей Макеев.

Добровольно уволиться Жебель еще в начале декабря прошлого года на одном из аппаратных совещаний предлагал занимающий тогда должность первого замглавы Оренбурга Сергей Николаев. Руководству не понравился ее доклад об исполнении программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья и в целом работа подведомственного ей управления. Жебель с подчиненными по итогам последнего года за свою работу получили твердый «неуд». Недоволен ее работой оказался и депутатский корпус. Но начальник управления жилполитики в ответ просто ушла на больничный. В укор сотрудникам управления ставились также следующие факты: затягивание сроков рассмотрения документов, предоставленных гражданами для получения жилья и постановки на учет, заключения договоров соцнайма, а также некорректное отношение к заявителям.

Теперь, видимо, больничным дело не обошлось, ведь впереди реализация новой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья на 2019-2024 годы», которая при прежнем подходе может обернуться очередной большой проблемой.

Пока управлением жилищной политики администрации Оренбурга руководит заместитель начальника Олег Филиппов.


№ 60456