Карантин с общежития в Оренбурге обещают снимать поэтажно

21:18 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня пятерых жильцов со второго этажа общежития на проспекте Братьев Коростелевых Оренбурга, которое закрыли на карантин с 20 апреля по 17 мая, забрали в своеобразный обсерватор.

Бунт, особо разгоревшийся в общежитии в минувшие выходные, постепенно стихает. Видимо, жители наконец поняли, что предпринимаемые ограничительные меры направлены на сохранение их здоровья.

Сегодня пятерых жильцов второго этажа (главным образом, это пенсионеры), где выявлено больше всего заболевших коронавирусом, забрали и разместили в областном оздоровительном центре для детей и молодежи «Янтарь» в Дубках (хотя ранее рассматривались и другие варианты - с санаторием «Урал», профилакторием «Солнечный» и «Самородово»). По словам местных жильцов, были и еще желающие уехать, но им отказали, мол оставайтесь дома, на вашем этаже нет очага заражения. Пожелал отправиться в лагерь и первый заболевший, которого уже выписали из больницы, опять же по рассказам, но ему сказали, что больше недуг для него не опасен.

Завтра должны выписать из больницы и женщину с дочкой, которая отказывалась от госпитализации, когда ее пожелали отправить в лечебное учреждение как контактную. 10 мая она все-таки согласилась добровольно лечь в больницу, никакого конвоя, которым ей грозились, не понадобилось. А ее сын до конца недели пока пробудет в больничной палате.

Новых заболевших в общежитии на проспекте Братьев Коростелевых областного центра после 9 мая не выявляли. Как рассказывают жители, снимать карантин с разных этажей обещают в разное время - какие-то откроют 17 мая, а на каких-то ограничения сохранятся и до 20 мая.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 74081