Через неделю жители Оренбурга узнают имя главного архитектора

19:51 Комментарии
Реклама на сайте
Открытый конкурс на кресло главного архитектора областного центра состоится 20 июня.

Напомним, что департамент градостроительства и земельных отношений оренбургской мэрии объявил старт конкурса на вакантное с июля 2015 года кресло главного архитектора еще в конце марта. До 16 апреля принимали документы от кандидатов. Всего на рассмотрение конкурсной комиссии были поданы пакеты документов от восьми кандидатов, среди которых не только представители архитектурной среды Оренбурга, но и специалист из Брянска.

Как сообщили в департаменте градостроительства и земельных отношений мэрии, их документы пока проходят проверку, УФСБ пока свое заключение по поводу допуска к работе с секретной информацией не дало. Между тем, до конкурса, который состоится уже через неделю, допущены все восемь кандидатов.

Это Дамир Саттаров, Татьяна Тимошинова, Георгий Проскурин, Юлия Полякова, Екатерина Григорьева, Константин Сермягин, Александр Атвиновский и иногородний архитектор Евгений Скачков.

20 июня в 10.00 все они соберутся в Градсовете на улице Цвиллинга, 14, им предстоит пройти собеседование и представить на суд комиссии свое видение дальнейшего развития города. По сути, конкурс будет проходить по той же схеме, что и конкурс на кресло главы Оренбурга. Каждому кандидату будет отводиться для выступления не более 15 минут, следом члены комиссии зададут интересующие их вопросы. В состав конкурсной комиссии входят 20 человек - представители департамента градостроительства, Союза архитекторов, Альянса строителей и проектировщиков, общественные деятели, депутаты.

После всех выступлений кандидатов, посовещавшись и суммировав баллы, выставленные претендентам, комиссия определит имя одного счастливчика, который и займет кресло главного городского архитектора.


№ 61585