Мэрия выплатит оренбурженке 50 000 рублей за падение на скользком тротуаре

15:09 Комментарии
Реклама на сайте
Из-за того, что участок тротуара вовремя не обработали противогололедными средствами, женщина упала и получила серьезную травму.

Жительница Степного поселка обратилась в суд. В марте 2017 года  женщина шла по тротуару и поскользнулась. Позже  врачи горбольницы №4, куда женщину доставила скорая помощь, диагностировали закрытый перелом нижней трети предплечья со смещением.

Несколько месяцев женщина испытывала сильную боль, перенесла длительное лечение, и в результате травма стала причиной серьезного осложнения в виде диффузного остеопароза. В своем иске она просила взыскать с администрации Оренбурга в свою пользу в счет возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья 11 788 рублей, компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей и расходы по оплате услуг представителя – 10 000 рублей.

В судебном заседании выяснилось, что участок, где  горожанка получила травму, не обрабатывался специальными противогололёдными средствами. Ранее суд взыскал в пользу пострадавшей компенсацию морального  вреда в размере  40 000 рублей и расходы по оплате услуг представителя в размере 10 000 рублей.

- Администрация Оренбурга не согласилась, и обжаловала решение в апелляционной  инстанции. Судебная коллегия по гражданским делам областного суда решение  суда первой инстанции оставила без изменения, а жалобу – без удовлетворения, - сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда.


№ 50892