Москвич, обжегшийся оренбургским пивом, отсудил еще больше компенсации

10:35 Комментарии
Реклама на сайте
Ранее Ленинский райсуд Оренбурга обязал паб на улице Советской выплатить посетителю компенсацию морального вреда в сумме 20 тысяч рублей. Но клиент питейного заведения обжаловал данное решение.

Напомним, что в ноябре 2017 года москвич с семьей гостил у родственников в Оренбурге. Гуляя по центральной улице, они зашли в кафе выпить кружечку фирменного пива. Но сделав глоток из принесенной ему кружки с пенным, мужчина почувствовал резкое жжение ото рта до желудка. "Скорая" доставила его в больницу с химическим ожогом гортани и пищевода, где он лечился несколько дней.

После чего мужчина подал иск в суд к владельцу бара, потребовав возместить нанесенный ему материальный ущерб, а также компенсировать моральный вред. Как выяснилось, в заведении проводили очистку оборудования для разлива пива, после чего внутри осталась специальная  жидкость, которая и попала в бокал посетителю. В результате полученного ожога пострадавший теперь вынужден придерживаться определенных ограничений в питании и употреблении напитков.

Ленинский райсуд ранее взыскал с бара в пользу пострадавшего посетителя компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей, утраченный заработок, расходы на лечение, штраф и судебные расходы на сумму более 100 000 рублей. Потребитель посчитал, что сумма компенсации мала и подал апелляционную жалобу  в Оренбургский областной суд, который ее рассмотрел и увеличил сумму компенсации морального вреда с 20 000 до 50 000 рублей.


№ 55126