Разменяли шестой миллион

15:54 Комментарии
Реклама на сайте
С начала года в Оренбуржье проведен капремонт домов площадью более миллиона квадратных метров. Если точнее – 1 091 тысяча «квадратов». Объемы капитального ремонта превысили темпы строительства: на первичке сдано чуть менее 800 тысяч квадратных метров.

Очевидно, что в декабре цифры значительно увеличатся. У строителей самая жара – сдают законченные объекты, а это целый ритуал с выездом на место и оформлением кучи бумаг.

Качество подготовки исполнительной документации подрядными организациями оставляет желать лучшего. Однако данный пакет документов необходим не только для подтверждения объемов и качества работ, но и для последующей нормативной эксплуатации жилого фонда, - пояснили специалисты регионального оператора.

Добавим, что с октября 2014 года – когда регпрограмму только запустили – капремонт проведен на площади более 5 млн квадратных метров. Это более двух тысяч объектов, сообщает пресс-служба Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области.

Капитально отремонтировано и сдано 718 крыш, 259 фасадов, 890 инженерных сетей. Установлено более 700 новых лифтов в высотках Оренбургской области.

Эту информацию оренбургские чиновники готовы были озвучить на селекторе Минстроя России, но не довелось. Федералов интересовали только проблемные регионы.


№ 55149