Главная / Архив новостей / Новостная лента

Судьба Андрея Гомонова в администрации Оренбурга предрешена

Реклама на сайте
Мэрии областного центра в последнее время совсем не везет на кадры. Их то увольняют, то возвращают, то снимают с должности по представлению прокуратуры…

Сегодня на заседании комитета по бюджетной и финансово-налоговой политике городского совета депутатов подняли вопрос о судьбе многострадального управления по размещению рекламы. Представитель ведомства объявила о том, что уволенная 23 октября с поста руководителя управления Оксана Бондаренко восстановлена в должности по решению суда. В данный момент она находится на больничном (о чем мы уже писали). Также под шутки депутатов было отмечено, что и Андрей Гомонов, который руководил управлением в отсутствие Оксаны Бондаренко, открыл лист нетрудоспособности.

То есть, у нас сейчас два начальника – новый и старый? И оба – болеют? - переспросил депутат Игорь Хавторин.

Юридически руководитель только один – Бондаренко, - ответил председатель депутатского комитета Игорь Коровяковский.

Дальше шло обсуждение, как будет уволен Андрей Гомонов. Речь шла о том, что «все будет сделано по трудовому кодексу».

Нужно сказать, что в администрации Оренбурга в последнее время происходит какая-то «кадровая лихорадка». А доверие горожан к мэрии областного центра стремительно падает из-за постоянной ротации. Мало того, что городом руководит человек, мало знакомый с Оренбургом и до недавнего времени никогда здесь не живший, так еще и руководители структурных подразделений сменяют друг друга с завидной регулярностью. Уволили Оксану Бондаренко, позвали на ее пост Андрея Гомонова. Бондаренко вернулась, нужно увольнять ее преемника. Только назначили на пост заместителя главы Оренбурга по ЖКХ и транспорту Артема Гузаревича, как прокуратура потребовала снять его с должности из-за несоответствия квалификационным требованиям. Кстати, на эти «грабли» администрация областного центра тоже уже наступала. Летом этого года прокуратура так же внесла представление в адрес главы о несоответствии требованиям к руководителям муниципальной службы начальника управления пассажирского транспорта Виктора Шестакова. С ним все же пришлось расторгнуть трудовой договор по решению Ленинского районного суда г. Оренбурга.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 68462