Жительница Оренбурга отсудила у управления ЖКХ города более 150 000 рублей

02:39 Комментарии
Реклама на сайте
Администрация обязана возместить ущерб от пожара в расселенном доме.

В суд обратилась местная жительница, которая представила в качестве доказательства результаты экспертизы. В документах было указано, что дом горожанки пострадал от пожара, который начался в одном из расселенных домов на улице Полигонной.

В результате возгорания в бесхозном многоквартирном доме сильно пострадало жилье на соседнем участке. В частности, были повреждены: облицовочный материал, крыша дома, обуглены пластиковые окна. Сразу после призошедшего собственники обратились за помощью в администрцию, однако, там им пообещали выплатить 10 000 рублей, которые, естественно, не хватало на то, чтобы исправить последствия.

Чиновники попытались помочь, предоставив бывшие в употреблении строительные материалы, но и с этим толка не вышло.

Размер ущерба, согласно экспертной оценке, составил 153 000 рублей. В суде женщину признали правой, а ответчика обязали возместить не только нанесённый ущерб, но и все расходы истца: 153 000 рублей ущерба, 7 800 рублей расходов по проведению оценки ущерба, 7 000 рублей представительских расходов и 4 400 рублей госпошлины.

Управление ЖКХ города с таким решением суда не согласилось и пошло дальше, однако суд апелляционной инстанции признал жалобу чиновников необоснованной и оставил первоначальное решение без изменения.


№ 68485