Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Орске полицейские обстреляли машину нарушителя

Реклама на сайте
Водитель игнорировал все команды об остановке.
Фото/Видео: 56.мвд.рф
В пятом часу утра в Орске неподалеку от дома №2 на улице Королева инспекторы ДПС заметили автомобиль «Шевроле Нива», который ехал со стороны улицы Братская в сторону улицы Андреева. Инспектор ДПС подал команду об остановке. Водитель же лишь прибавил скорость, пытаясь улизнуть. Полицейские бросились в погоню.
В ходе преследования водителю неоднократно подавались сигналы об остановке автомашины, на что он не реагировал и грубо нарушал правила дорожного движения, подвергая риску других участников дорожного движения, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.
В результате полицейским пришлось взяться за оружие. Сделав один предупредительный выстрел в воздух, а затем три прицельных выстрела в область левого заднего колеса, повредив его.
Однако задержать нарушителя, которым оказался 29-летний безработный орчанин, смогли лишь спустя 15 минут на нижней дороге реки Урал. Он был пьян.
В отношении нарушителя было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения», а также составлены административные протоколы по статьям «Проезд на запрещающий сигнал светофора» и «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства». Машину поместили на специализированную стоянку.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 69435