Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге сотрудник салона сотовой связи нарушил неприкосновенность частной жизни

Реклама на сайте
Ленинский райсуд Оренбурга вынес приговор в отношении оренбуржца, работающего в офисе продаж салона сотовой связи. Мужчина трижды нарушил тайну телефонных переговоров, используя свое служебное положение.

Сотрудник посредством социальной сети получал от собеседника номера телефонов для проверки, после чего, используя персональные данные абонентов, заполнял от их имени заявления на получение детализации телефонных звонков. После чего эти сведения отправлял по электронной почте. В результате его действий было нарушено конституционное право абонентов на неприкосновенность частной жизни и тайну телефонных переговоров, предусмотренное статьей 23 Конституции РФ.

Подсудимый и его защитник ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке. С учетом того, что подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, впервые совершил преступление, положительно характеризуется по месту жительства и ухаживает за бабушкой-пенсионеркой, суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на два года. Приговор вступил в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 69451