Перейдут ли школы Оренбурга на дистанционное обучение из-за коронавируса?

16:17 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера Министерство просвещения России разослало во все регионы страны рекомендации при необходимости перевести образовательный процесс на дистанционную форму обучения.
Фото/Видео: pixabay.com

К слову, в школах Москвы уже введено свободное посещение. Ученики, чьи родители пожелали, чтобы их дети меньше контактировали с большим числом людей (среди которых могут находиться зараженные коронавирусом), могут перейти на дистанционное обучение.

Теперь же и другим регионам при наличии угрозы распространения новоявленного вируса рекомендуют учиться из дома. В управлении образования Оренбурга orenday рассказали, что для нашего города данная мера преждевременна.

Мы пока не получали официальных указаний по этому поводу, - пояснила начальник управления образования Лариса Бебешко. – Пока переход на дистанционную форму обучения не планируется.

Однако если в Оренбуржье появятся (не дай бог, конечно) случаи заболевания вирусом COVID-2019, школьники и студенты могут перейти на удаленную учебу. Будем надеяться, что этого все же не случится.


№ 71691