В Тюльгане собирают подписи в поддержку районной больницы

09:01 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
У людей накопилось много претензий к организации медицинского обслуживания в районе.
Фото/Видео: tulrb.ru

После истории с сокращением рабочей ставки лаборанта тугустемирской амбулатории, которая вызвала широкий общественный резонанс, стало известно, что одна из неравнодушных жительниц Тюльгана, пенсионерка Елена Шустикова, организовала сбор подписей в поддержку районной больницы и ее работников.

Давно уже наболело. В нашей районной газете не печатается о том, что творится: анализы сдают по талонам, ко всем врачам очереди, электронная запись вообще ужасна, - рассказывает Елена Викторовна.

Женщина считает, что сокращать ставки, или же вообще увольнять медицинских сотрудников в райцентре, где с рабочими местами большая проблема, просто недопустимо. И надеется на помощь. Елена Шустикова уже написала обращение в администрацию президента (которое перенаправили в правительство области) и в Министерство здравоохранения РФ.

Написала еще письмо врио губернатора области. Сейчас собираю подписи. Но по почте отправлять не буду - только лично на прием, - говорит Елена. - Планирую отправить обращение в Законодательное Собрание Оренбургской области. А также сходить на прием к главе района Игорю Буцких.

К слову, жители Тюльгана Елену Викторовну поддержали горячо. Под письмом уже сейчас – порядка пяти сотен подписей.

Я - за народ: за врачей, учителей, рабочих, пенсионеров, безработных. Я хочу, чтобы мы жили достойно!


№ 59526