Сколько в Оренбуржье чиновников-уклонистов от армии?

09:15 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В военном комиссариате Оренбургской области рассказали, какие структуры и как часто подвергаются проверкам на предмет воинского учета.

На основании требований ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации и их должностные лица исполняют обязанности по организации и ведению воинского учета граждан. За состояние воинского учета, осуществляемого организациями, отвечают руководители этих организаций, - пояснили в комиссариате.

Работники, которые ведут воинский учет в организациях, должны в двухнедельный срок направить в военные комиссариаты сведения о тех гражданах, кто подлежит воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений).

Военные комиссариаты осуществляют проверки воинского учета в организациях. Проверке подлежат все организации: ежегодно проверяются организации, где граждан, подлежащих воинскому учету, более 500, остальные - один раз в три года, - рассказали в военном комиссариате региона.

Мы поинтересовались, есть ли в Оренбуржье уклонисты среди чиновников - например, в администрации Оренбурга или Правительстве Оренбургской области. Как выяснилось, стыдиться в этом плане нечего.

В государственных и муниципальных ведомствах чиновников-уклонистов нет, - заверил врио военного комиссара Оренбургской области Андрей Буданов.


№ 59527