Жители частного сектора Оренбурга жалуются на отсыпанные асфальтовым срезом дороги

13:09 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Горожане уверяют, что запланированные для отсыпки асфальтовым срезом улицы частного сектора областного центра засыпают не полностью и кое-как.

Улица Проточная в Овчинном городке сегодня напоминает забытую богом деревню. Вокруг практически все улицы заасфальтированы, а здесь голая земля, причем если раньше она была хоть утрамбована, то теперь дорожники просто развели здесь сплошную грязь и две недели не появляются. А здесь всего-то около десятка домов.

Мы целый год ходили по инстанциям, писали письма в администрацию округа, чтоб нам заасфальтировали дорогу. Зимой нас порадовали, что включат улицу Проточную в план на этот год. 29 апреля приехали дорожники. Как оказалось, укладывать будут не новый асфальт, а срез со старых дорог, но мы были рады и этому, потому что дорога у нас в ужасном состоянии. Дорожники сделали всю Приуральскую, а 1 мая зашли на нашу улицу, всю ее счистили, сняли утрамбованный ранее слой грунта, прежде чем укладывать срез, но прошли лишь несколько метров - два дома и все, - рассказала местная жительница. - Мы спросили рабочих, точно ли будут делать всю улицу Проточную. Главный среди них сказал - да, в планах стоит вся улица. Сейчас просто закончился асфальт, а потом они продолжат засыпку.

Но прошло две недели с того дня, а дорожники на улице Проточной так больше и не появились. Жители не единожды звонили в муниципальную приемную, но там никакого ответа тоже не получили. Им обещали все узнать и перезвонить, но пока тишина. У жильцов складывается впечатление, что по их улице уже отчитались как о сделанной, а на деле-то все не так.

Откуда мы знаем, может срез просто продали налево? Нам никто ничего не говорит. Улица-то совсем маленькая, ее доделать - день работы. Между тем грунт-то они счистили, в итоге после дождей у нас теперь сплошная грязь, что из дома выйти невозможно. Зачем тогда заранее было срезать грунт, подготавливать улицу, если среза нет. До этого земля была хоть утрамбованная, по ней можно было ходить, а теперь не проедешь, тем более мы в низине. Сколько еще ждать? Кажется, про нас просто забыли, - заключают хозяева домов на Проточной. - Мы все-таки в областном центре живем, и хоть какие-то городские блага у нас быть должны. Там, где срез положили, ходить сейчас - благодать, не то что у нас - сплошная грязь. Мы все-таки надеемся, что и у нас рано или поздно будет так же.


№ 74105