Игру "Оренбурга" с "Ростовом" расценили как "преступление против болельщиков"

20:53 Комментарии
Реклама на сайте
Поздно начавшаяся встреча команд завершилась победой "желто-синих".

Главный тренер ФК "Ростов" Валерий Карпин выступил с резкой критикой матча с оренбургскими футболистами, начавшегося в позднее время - в 21.30. Представители донского клуба просили его перенести, но администрация "Ростов-Арены" осталась непреклонна.

Мы просили о смещении времени матча. Потому что, если было бы удобное время для болельщиков, игру посетили может быть 25-30 тыс. человек. Считаю, что матчи в такое время - это преступление против болельщиков. А потом мы говорим, что нужно поднимать посещаемость и доходы клубов, - сказал Валерий Георгиевич.

Несмотря на то, что ростовский стадион вмещает более 43 тыс. болельщиков, на матче с "Оренбургом" присутствовало чуть больше 14 тыс. зрителей. Не исключено, что малое количество человек на трибунах имеет прямую связь с временем футбольного поединка. Матч завершился почти в 12 ночи, болельщикам нужно было решать, каким способом в поздний час добраться до дома или гостиницы.

"Желто-синие" обыграли ФК "Оренбург" в новом сезоне российской Премьер-Лиги со счетом 2:1. Несмотря на гол во втором тайме от Джордже Деспотовича, победа осталась за "Ростовом". Первый мяч в ворота оренбуржцев с 11-метровой отметки забил головой Элдор Шомуродов, а затем Алексей Ионов сумел обойти двух защитников.

Главный тренер "Оренбурга"Владимир Федотов, в свою очередь признался, что игра получилась довольно боевой.


№ 62696