Замдиректора ГУДХОО наживался на комплексах фотовидеофиксации

10:21 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщает СУ СКР по Оренбургской области, завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя директора ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области». Его будут судить за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности и превышение должностных полномочий.

Осенью 2017 года замдиректора ГУДХОО из корыстных побуждений, не имея на то законных оснований, принял решение о приостановлении работ одной из коммерческих организаций в рамках госконтракта по фотовидеофиксации нарушений ПДД, ограничив тем самым осуществление законной предпринимательской деятельности. В другой раз, чтобы ограничить конкуренцию и обеспечить победу в аукционе организации своего знакомого, за определенное материальное вознаграждение он включил в техзадание к госконтрактам в сфере фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения пункты, необоснованно ограничивающие число участников закупок.

Вину в данных преступлениях обвиняемый признал частично, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Также читайте по этой теме:

Сколько ГУДХОО тратит денег на техобслуживание радаров 


№ 50915