Главная / Архив новостей / Новостная лента

«Росводоканал Оренбург» реализует дополнительные мероприятия по устранению неприятных запахов

Реклама на сайте
«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») проводит дополнительные мероприятия, направленные на локализацию неприятных запахов в санитарно-защитной зоне очистных сооружений. В частности, применяется технология «Мокрый барьер» по автоматическому распылению в воздухе увеличенной нормы водного раствора реагента по нейтрализации запахов "Airhitone". Над приёмной камерой очистных сооружений используются временные перекрытия, что не позволяет запахам распространяться наружу.

Информационно-справочная служба оренбургского водоканала  в круглосуточном режиме принимает звонки  горожан, на которые выезжает оперативная   бригада  специалистов  для проверки на герметичность и работоспособность наружных сетей канализации. С этой целью также обследуются канализационные сети и колодцы,   расположенные вблизи очистных сооружений.

 Разработаны  и  пошагово реализуются  мероприятия  по герметизации открытых  сооружений  с внедрением системы очистки, что позволит значительно минимизировать попадание неприятных запахов  в атмосферу.

 В круглосуточном режиме осуществляется    мониторинг воздуха на предмет превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) по сероводороду  в санитарной защитной зоне городских очистных сооружений. В ближайшее время предприятие  оборудует собственную лабораторию  для  круглогодичных  замеров атмосферного воздуха.

 Стоит добавить, что комплексная реконструкция очистных сооружений города Оренбурга ведётся с 2006 года. Общая стоимость проекта составляет 1,6 млрд рублей. В связи с создавшейся ситуацией скорректирован ряд первоочередных задач, направленных на улучшение экологической обстановки на территории Оренбурга и благополучие населения.

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ООО «Оренбург Водоканал». Компания обслуживает 1607 км водопроводных и 877 км канализационных сетей. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 3913 юридическим лицам, более 560 000 физическим лицам.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 50939