Опубликовано видео задержания главы Оренбурга Евгения Арапова

22:40 Комментарии
Реклама на сайте
Главу города задержали сегодня по подозрению в получении взятки.
Фото/Видео: стоп-кадр

Пока оренбургский мэр проходит подозреваемым. Преступный эпизод был выявлен в рамках расследования уголовного дела в отношении заместителя главы Оренбурга Геннадия Борисова, которого задержали с поличным при получении двухмиллионной взятки 8 августа.

- По версии следствия, 19 мая 2018 года Борисов, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с главой города Оренбурга Араповым лично получил от генерального директора одной из коммерческих организаций взятку в сумме 600 тыс. рублей, что является крупным размером, за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории города. При этом из полученных в качестве взятки денежных средств 400 тысяч рублей причиталось Арапову, - сообщили сегодня в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, сразу после задержания Борисова Арапов слег в больницу я обострившейся язвой. Теперь, взятый под стражу на 48 часов, он будет находиться не только под наблюдением медиков, но и конвоя.

СК России опубликовал видео задержания оренбургского градоначальника. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 50950