Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржье возглавило рейтинг регионов по жестокому обращению с детьми (18+)

Реклама на сайте
Этот пугающий показатель по региону составил 53 случая на десять тысяч детей.
Фото/Видео: pixabay.com

Редакция РБК на основе данных Министерства просвещения и Росстата составила рейтинг регионов по числу жестокого обращения с детьми. Оренбуржье вошло в первую пятерку – вслед за Пермским краем (159), Архангельской областью и Краснодарским краем (55). На пятом месте с показателем в 46 находится Кировская область.

Согласно данным Росстата, ни одного случая жестокого обращения с детьми не зафиксировано в Дагестане, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Тамбовской и Орловской областях, в Севастополе, на Чукотке, в Калмыкии и Республике Алтай.

Оренбуржье стало лидером и по уголовным делам, возбужденным из-за неисполнения обязанностей по воспитанию ребенка (118 дел в 2018 году). На втором и третьем месте – Башкирия (114) и Пермский край (73).

Громкие уголовные дела, связанные с убийствами детей в Оренбуржье
13 августа 2018 года жителей региона поразила новость о том, что сожитель орчанки на глазах у матери до смерти забил ее двухлетнего сына. Мальчик умирал несколько дней. В июле этого года расследование дела было завершено. Мужчина, к слову, свою вину отрицает.

В сентябре 2018 года стало известно о том, что жители Орска нашли в мусорном баке тело новорожденного. Позже выяснилось, что матери, совершившей ужасное преступление, всего 19 лет.

В январе 2019 года страшную находку обнаружили жители Пономаревского района – тельце младенца лежало прямо на улице. Его мамой оказалась студентка-отличница из села.

В феврале задержали 35-летнюю жительницу Акбулакского района. Её подозревают в убийстве двух своих детей двух и семи лет. По версии следствия, женщина, страдающая психическим расстройством, задушила сыновей.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 63781